Как избавиться от болей в спине?



 

А знаете ли вы, что у взрослого человека межпозвоночные диски НЕ имеют собственных кровеносных сосудов?

И в большинстве случаев боли в спине связаны с дегенеративными изменениями в межпозвоночных дисках.

 

Как же избавиться от болей в спине и как поддержать состояние здоровья позвоночника без жертв, с комфортом и без чрезвычайных усилий? 

 

 

Итак, межпозвоночные диски взрослого человека не имеют кровеносных сосудов. Но все органы и ткани получают питательные вещества, которые позволяют им жить и регенерировать именно с кровью.

И если кровоток нарушен, то ткани отмирают. Не мудрено, что это вызывает серьёзные проблемы с позвоночником.

 

Есть только один действенный способ избежать этого и поддержать трофику (питание) тканей позвоночника - улучшать местный кровоток. И добиться этого можно лишь развитием мышц, которые идут ВДОЛЬ позвоночного столба.

 

 

 

Нет, конечно же ещё есть массаж, но это мера временная, хоть и действенная. А развитые мышцы будут поддерживать вас в тонусе постоянно. Особенно при условии постоянных тренировок.

 

В комплексе тренировок с собственным весом тела целая подборка простых упражнений, призванных улучшить локальный кровоток у позвоночного столба, снять болевой синдром, исправить осанку, сделать спину и ягодицы визуально более привлекательными и улучшить состояние здоровья в целом.

 

      



 

 


Курс был разбит на три части: для новичков, для любителей и для продвинутых.

Каждый день выделяем от 5 до 45 минут и выполняем или просто то, что вам нравится, или всю тренировку це-ли-ком. В этом случае поработает всё тело.

Внимание! Все количественные показатели повторений и подходов указанные в курсе - ориентировочные - прислушивайтесь к своему телу и увеличивайте нагрузку постепенно.

Алексей Кольцов
Мастер спорта, Чемпион Беларуси, тренер
и команда #1BODY



Поделитесь в социальных сетях





Читайте также